Diary

2018-03-12

12 de Marzo de 2018 20.00h

Salamanca, Usal

Roberto Casado (Flauta)

A determinar

2017-11-25

25 de Noviembre de 2017 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio J. Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y Z. Fdez. Gerenabarrena

2017-10-07

07 de Octubre de 2017 12.00h

Vitoria-Gasteiz, Museo de Bellas Artes

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

A. Piazzolla

2017-10-01

01 de Octubre de 2017 20.00h

Nájera, Iglesia

Trio Palatino

A. Piazzolla

2017-09-20

20 de Septiembre de 2017 20.00h

Pamplona, Palacio del Condestable

Roberto Casado, Beatriz Pomés (Flautas) y Luis Arias (Piano)

P. Sarasate

2017-08-04

04 de Agosto de 2017 22.00h

Bossòst, Iglesia

Trio Palatino

A. Piazzolla

2017-07-28

28 de Julio de 2017 22.00h

Marcilla, Casa de Cultura

Trio Palatino y Roque y Giselle

A. Piazzolla

2017-06-28

28 de Junio de 2017 20.00h

Madrid, Fundación Olivar de Castillejo

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

F. Carulli, M. Giuliani, P. Sarasate, I. Albéniz y E. Granados

2017-06-27

27 de Junio de 2017 20.00h

Madrid, Fundación Olivar de Castillejo

Roberto Casado (Flauta) Francesca Croccolino (Piano)

J. N. Hummel, Ph. Gaubert, M. Bonis y Ch. M. Widor

2017-03-04

4 de Marzo de 2017 12.00h

Madrid, Fundación Juan March

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, C. Debussy, Z. Fdez. Gerenabarrena y F. Ibarrondo

2017-01-14

14 de Enero de 2017 12.00h

Vitoria, Museo Bellas Artes

Roberto Casado (Flauta) Francesca Croccolino (Piano)

I. Moscheles, F. Doppler y Ch. M. Widor

2017-01-04

4 de Enero de 2017 20.30h

Vielha, Iglesia

Roberto Casado (Flauta), Abel Urzanqui (Violín), Misael Lacasta (Cello)

J. Haydn, C. Stamitz y F. Devienne

2016-12-23

23 de Diciembre de 2016 20.00h

Pamplona, Iglesia Sto. Domingo

Tafelmusik Ensemble

Roberto Casado, (Flauta)

2016-12-8

8 de Diciembre de 2016 13.00h

Sydney (Australia)

Roberto Casado y Ana Sarobe (Flautas)

R. Casado, C. Etxeberria, A. Blanquer, R. Chapí, R. Soutullo, F. Chueca, F. Barbieri y M. F. Caballero

2016-12-7

7 de Diciembre de 2016 19.30h

Melbourne (Australia), Melba Hall, Conservatorium of Music

Roberto Casado, Ana Sarobe, Beatriz Pomés (Flautas), Caroline Almonte (Piano)

R. Casado, J. Guridi, P. Sarasate, P. Iturralde, E. Granados, R. Chapí, R. Soutullo, F. Chueca, F. Barbieri y M. F. Caballero

2016-12-2

2 de Diciembre de 2016 13.00h

Perth (Australia)

Roberto Casado y Ana Sarobe (Flautas)

R. Casado, C. Etxeberria, A. Blanquer, R. Chapí, R. Soutullo, F. Chueca, F. Barbieri y M. F. Caballero

2016-10-3

3 de Octubre de 2016 20.00h

Cartagena

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Saariaho y Y. Taïra

2016-10-1

1 de Octubre de 2016 20.00h

Rafelbunyol, (Valencia)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Saariaho y Y. Taïra

2016-9-17

17 de Septiembre de 2016 20.00h

Ávila, Colegio de Arquitectos

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y G. Lauzurika

2016-9-16

17 de Septiembre de 2016 20.00h

Ávila, Colegio de Arquitectos

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y G. Lauzurika

2016-9-15

15 de Septiembre de 2016 20.00h

Pamplona, Baluarte

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y G. Lauzurika

2016-8-26

26 de Agosto de 2016 20.00h

Larraga, (Navarra)

Roberto Casado (Flauta) Gonzalo Caballero (Órgano)

M. Blavet, J.M. Leclair, J.M. Hotteterre y J.Mª. Muneta

2016-6-19

19 de Junio de 2016 13.00h

Cirauqui, (Navarra)

Trio Palatino

J. Guridi, E. Granados, I. Albéniz, F. G. Lorca, J. Guridi y J. Arambarri

2016-5-22

22 de Mayo de 2016 12.00h

Pamplona, Civivox Condestable

Roberto Casado (Flauta), Víctor Parra (Violín) y Carlos Seco (Viola)

G. Maasz, L. V. Beethoven y M. Reger

2016-5-5

5 de Mayo de 2016 20.00h

Badajoz, Sala S. XXI

Roberto Casado, Flauta Carmen Larraz, Danza Alicia Garaialde, Audiovisuales

Amateratsu (K. Fukushima, Y. Taïra y T. Takemitsu)

2016-3-22

22 de Marzo de 2016 20.00h

Vitoria, Dendaraba

Tafelmusik Ensemble. Roberto Casado, (Flauta)

W.A. Mozart y F. Devienne

2016-3-15

15 de Marzo de 2016 20.00h

Villava, Casa de Cultura

Quinteto de viento Bortz. (Roberto Casado,Flauta) Dínamo Danza

El rapto de Europa (T. Catalán, J. Berrade, P. Larrañaga, K. Pastor y V. Egea)

2016-3-10

10 de Marzo de 2016 20.00h

Pamplona, Teatro Gayarre

Quinteto de viento Bortz. (Roberto Casado,Flauta) Dínamo Danza

El rapto de Europa (T. Catalán, J. Berrade, P. Larrañaga, K. Pastor y V. Egea)

2016-2-6

6 de Febrero de 2016 12.30h

Vitoria, Museo Bellas Artes

Roberto Casado (Flauta), Inés de Madrazo (Violín) y Diego Arbizu (Cello)

C. Stamitz, F. Devienne, A. Reicha y E. Walckiers

2015-12-22

22 de Diciembre de 2015 20.00h

Pamplona, Planetario

Roberto Casado (Flauta) Alicia Griffiths (Arpa)

Música tradicional japonesa

2015-11-21

21 de Noviembre de 2015 20.00h

Logroño

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

F. Ibarrondo y A. García de la Torre

2015-10-30

30 de Octubre de 2015 20.00h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta)

G. Genovese, C. Debussy y K. Makdissi-Warren

2015-8-16

16 de Agosto de 2015 20.00h

Mataelpino (Madrid)

Jazzclassic Ensemble (Roberto Casado,Flauta)

C. Bolling y M. Mower

2015-8-14

14 de Agosto de 2015 22.30h

Pamplona, Casa Gurbindo

Roberto Casado (Flauta) Alicia Griffiths (Arpa)

Música tradicional japonesa

2015-8-7

7 de Agosto de 2015 22.00h

Bossòst (Lleida)

Roberto Casado (Flauta) Alicia Griffiths (Arpa)

Música tradicional japonesa

2015-7-19

19 de Julio de 2015 20.00h

Mataelpino (Madrid)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

M. Giuliani, E. Granados, M. Tadic y A. Piazzolla

2015-06-26

26 de Junio de 2015 20.00h

Winterthur (Suiza)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Sprintz, A. Paul y E. Carter

2015-06-24

24 de Junio de 2015 20.00h

Friburg (Alemania)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Sprintz, A. Paul y E. Carter

2015-06-13

13 de Junio de 2015 20.00h

Albarracín

Roberto Casado y Alberto Itoiz (Flautas) Francesca Croccolino (Piano)

F. Kuhlau, P. Sarasate, J. Andersen, Y. Uebayashi y F. Doppler

2015-04-23

23 de Abril de 2015 19.00h

Pamplona, Escuela de Música J. Maya

Quinteto de viento Bortz. (Roberto Casado,Flauta)

M. Ravel

2015-03-31

31 de Marzo de 2015 20.00h

Vitoria, Dendaraba

Tafelmusik Ensemble. Roberto Casado, (Flauta)

S. Mercadante, J. Rodrigo, C. Etxeberria y A. Jolivet

2015-03-9

9 de Marzo de 2015 19.30h

Salamanca, Universidad

Roberto Casado (Flauta) y Alicia Griffiths(Arpa)

Música tradicional japonesa

2015-01-13

13 de Enero de 2015 20.00h

Bilbao, Fundación BBVA

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

E. Carter, A. García de la Torre y G. Lauzurika

2014-12-12

12 de Diciembre de 2014 20.00h

Pamplona

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

M. Tadic, C. Assad, A. Thomas, A.Imamovic, C. R. Rivera y B. Gaquere

2014-12-8

8 de Diciembre de 2014 20.00h

Bruselas

Roberto Casado y Ana Sarobe (Flautas)

R. Casado, J. Mª. Muneta, K. Cuzner, J. Bach y A. Blanquer

2014-11-20

20 de Noviembre de 2014 20.00h

Vigo

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Sprintz, A. Paul y E. Carter

2014-11-19

19 de Noviembre de 2014 20.00h

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Sprintz, A. Paul y E. Carter

2014-11-9

9 de Noviembre de 2014 20.00h

Oñati (Gipuzkoa)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

F. Ibarrondo

2014-11-6

6 de Noviembre de 2014 20.00h

Vitoria, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Paul y E. Carter

2014-11-5

5 de Noviembre de 2014 19.30h

Pamplona, Casino principal

Roberto Casado (Flauta) Francesca Croccolino (Piano)

J. Mª. Muneta

2014-10-11

11 de Octubre de 2014 20.00h

Albarracin (Teruel)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

M. Giuliani, E. Granados, M. Tadic y A. Piazzolla

2014-10-4

4 deOctubre de 2014 12.30h

Vitoria, Museo Bellas Artes

Trio Palatino

J. Guridi, E. Granados, I. Albéniz, F. G. Lorca, J. Guridi y J. Arambarri

2014-8-3

3 de Agosto de 2014 17.00h

Szafarnia (Polonia)

Trio Palatino

A. Barja, E. Granados, I. Albéniz, R. Casado, I. Sandoval, F. G. Lorca, J. Guridi y J. Arambarri

2014-7-31

31 de Julio de 2014 18.00h

Sopot (Polonia)

Trio Palatino

A. Barja, E. Granados, I. Albéniz, R. Casado, I. Sandoval, F. G. Lorca, J. Guridi y J. Arambarri

2014-6-15

15 de Junio de 2014 19.00h

Cogorderos (León)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

A. Barja, A. Thomas y A. Piazzolla

2014-6-14

14 de Junio de 2014 20.00h

Sta. Mª de la Isla (León)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

A. Barja, A. Thomas y A. Piazzolla

2014-6-13

13 de Junio de 2014 21.00h

Cubillas de Rueda (León)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

A. Barja, A. Thomas y A. Piazzolla

2014-5-9

9 de Mayo de 2014 20.00h

Sueca (Valencia)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, G. Lauzurica y F. Ibarrondo

2014-5-8

8 de Mayo de 2014 20.00h

Badajoz, Diputación Provincial

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y K. Saariaho

2014-4-11

11 de Abril de 2014 20.30h

Pamplona, Iglesia Nª Sª del Huerto

Roberto Casado (Flauta). Raúl del Toro (Órgano)

J. Mª. Muneta, D. Roth, F. Martin, G. F. Kauffmann y L. Smith

2014-3-28

28 de Marzo de 2014 21.00h

Madrid, Iglesia S. Manuel y S. Benito

Roberto Casado (Flauta). Raúl del Toro (Órgano)

J. Mª. Muneta, D. Roth, F. Martin, G. F. Kauffmann y L. Smith

2014-3-19

19 de Marzo de 2014 20.00h

Montreal (Canada)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, G. Lauzurica, F. Ibarrondo y J. Guridi

2014-3-17

17 de Marzo de 2014 20.00h

Halifax (Canada)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, G. Lauzurica, F. Ibarrondo y J. Guridi

2014-3-6

6 de Marzo de 2014 19.30h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

M. Glinka, A. Borodin, A. Dvorak, B. Bartok, I. Albéniz, E. Toldrá y J. Arambarri

2014-3-5

5 de Marzo de 2014 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Museo de Arte Contemporáneo Artium

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

I. Monterrubio

2014-2-19

19 de Febrero de 2014 19.30h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

R. Schumann, F. Schubert, F. Doppler y F. Borne

2014-2-11

11 de Febrero de 2014 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Dendaraba

Roberto Casado (Flauta), Anna Radomska (Violín), Robert Pajewski (Viola) y Dorota Pajewska (Cello)

F. Ries, P. Wranitzky, F. A. Hoffmeister y F. Borne

2014-2-5

5 de Febrero de 2014 19.30h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

W. A. Mozart, J. Haydn y L. V. Beethoven

2014-1-22

22 de Enero de 2014 19.30h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Espineta)

G. Ph. Telemann, B. Marcello, J. S. Bach, G. F. Haendel y N. Chedeville

2013-12-18

18 de Diciembre de 2013 20.00h

Pamplona (Civican)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y I. Monterrubio

2013-12-16

16 de Diciembre de 2013 20.00h

Pamplona, Nª. Sª. del Huerto

Tafelmusik Ensemble, Roberto Casado (Flauta)

P. G. Buffardin y M. Blavet

2013-11-16

16 de Noviembre de 2013 20.30h

Menorca, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

T. Takemitsu, L. de Pablo, I. Monterrubio y D. Delgado

2013-11-15

15 de Noviembre de 2013 20.00h

Mallorca, Museo de Arte Contemporáneo Es Baluard

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Jolivet, L. de Pablo, I. Monterrubio y D. Delgado

2013-09-15

15 de Septiembre de 2013 20.00h

Rafelbunyol (Valencia)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

T. Takemitsu, I. Monterrubio y D. Delgado

2013-08-22

22 de Agosto de 2013 20.00h

Bilbao, Iglesia de La Encarnación

Tafelmusik Ensemble, Roberto Casado (Flauta)

G. Ph. Telemann, F. Benda, M. Blavet y J. C. Naudot

2013-08-20

20 de Agosto de 2013 20.00h

Larraga (Navarra)

Roberto Casado y Unai Casado (Flautas) y Raúl del Toro (Órgano)

J. S. Bach, C. Ph. E. Bach, J. Ch. Bach y W. F. Bach

2013-07-19

19 de Julio de 2013 21.00h

Moralzarzal (Madrid)

Trio Palatino y Gabriel y María

A. Piazzolla

2013-05-16

16 de Mayo de 2013 20.00h

Teruel, Palacio Episcopal

Quinteto de viento Bortz (Roberto Casado,Flauta)

S. Barber, C. Nielsen, J. Mª Muneta y G. Bizet

2013-04-21

21 de Abril de 2013 20.00h

Irurtzun, Casa de Cultura

Trio Palatino y Valdi y Giselle

A. Piazzolla

2013-04-19

19 de Abril de 2013 20.00h

Tafalla, Casa de Cultura

Trio Palatino y Valdi y Giselle

A. Piazzolla

2013-04-13

13 de Abril de 2013 20.00h

Burlada, Casa de Cultura

Trio Palatino y Valdi y Giselle

A. Piazzolla

2013-03-20

20 de Marzo de 2013 20.00h

Burlada, Casa de Cultura

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

A. Thomas, M. Karmon, M. Tadic A. Imamovic y A. Piazzolla

2013-03-15

15 de Marzo de 2013 20.00h

Corella, Casa de Cultura

Trio Palatino y Valdi y Giselle

A. Piazzolla

2013-03-02

2 de Marzo de 2013 20.00h

Vitoria-Gasteiz

Roberto Casado (Flauta), Víctor Parra (Violín) y Carlos Seco (Viola)

L. v. Beethoven y M. Reger

2013-03-01

1 de Marzo de 2013 20.00h

Viana, Casa de Cultura

Trio Palatino y Valdi y Giselle

A. Piazzolla

2013-01-22

22 de Enero de 2013 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Dendaraba

Roberto Casado, (Flauta), Begoña Divar (Clarinete) y Francesca Croccolino (Piano)

C.P.E.Bach, T. Aubin, C. Grudman, D. Shostakovich, K. Aldana, C. Säint-Saens y F. Schmitt

2012-12-19

19 de Diciembre de 2012 19.00h

Casablanca (Marruecos)

Quinteto de viento Bortz (Roberto Casado, Flauta)

T. Aragües, S. Brotons, E. Granados, G. Tejada, K. Pastor y J.V. Egea

2012-12-18

18 de Diciembre de 2012 19.00h

Rabat (Marruecos)

Quinteto de viento Bortz (Roberto Casado, Flauta)

T. Aragües, S. Brotons, E. Granados, G. Tejada, K. Pastor, J.V. Egea y M. Ravel

2012-12-15

15 de Diciembre de 2012 20.00h

Barcelona

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Ford, K. Makdissi-Warren y K. Saariaho

2012-12-11

11 de Diciembre de 2012 20.00h

Freiburg (Alemania)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, I. Monterrubio y Hyo-Jee Kangk

2012-11-28

28 de Noviembre de 2012 20.00h

Pamplona

Roberto Casado (Flauta) y Marianne Lecler (Arpa)

G. Bizet, E. Chausson, G. Fauré, C. Debussy, F. J. Naderman-J. L. Tulou, R. Gerhard, T. Oono, K. Yamada, H. Sugiyama y J. Ibert

2012-11-27

27 de Noviembre de 2012 18.00h

Pamplona

Quinteto de viento Bortz (Roberto Casado, Flauta)

C. Debussy, H. Mancini, C. Saint-Säens y S. Brotons

2012-11-17

17 de Noviembre de 2012 18.00h

San Sebastián-Donostia, Kursaal

Quinteto de viento Bortz (Roberto Casado, Flauta)

Música tradicional japonesa

2012-11-09

9 de Noviembre de 2012 20.00h

Eckernförde (Alemania)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Delgado, I. Monterrubio, J. García del Valle y K. Stockhausen

2012-10-27

27 de Octubre de 2012 20.00h

Sevilla

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

Y. Taïra, A. García de la Torre y A. Ford

2012-10-24

24 de Octubre de 2012 20.00h

Pamplona

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Makdissi-Warren, A. García de la Torre y A. Ford

2012-10-8

8 de Octubre de 2012 20.00h

San Sebastián-Donostia, Sede Orfeón Donostiarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino

B. Arzamendi, L. Fraca, C. Etxeberria, G. Tejada, D. Cantalejo y J.C. Pérez

2012-08-25

25 de Agosto de 2012 21.00h

Guadarrama (Madrid)

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino

J. Tamusuza, F. Onovwerosuoke, B. Ndondana, J.H. Kwabena Nketia y J. Uzoigwe

2012-08-19

19 de Agosto de 2012 20.00h

Szafarnia (Polonia)

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

P. Sarasate, G. Guridi, J. Arambarri, I. Albéniz, E. Granados, D. M. Pujol, X. Coll, A. Ramírez y A. Piazzolla

2012-08-10

10 de Agosto de 2012 19.00h

Dobrna (Eslovenia)

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

P. Sarasate, G. Guridi, J. Arambarri, I. Albéniz, E. Granados, D. M. Pujol, X. Coll, A. Ramírez y A. Piazzolla

2012-08-09

9 de Agosto de 2012 20.00h

Ljubljana (Eslovenia)

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

P. Sarasate, G. Guridi, J. Arambarri, I. Albéniz, E. Granados, D. M. Pujol, X. Coll, A. Ramírez y A. Piazzolla

2012-08-08

8 de Agosto de 2012 20.00h

Bled (Eslovenia)

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

P. Sarasate, G. Guridi, J. Arambarri, I. Albéniz, E. Granados, D. M. Pujol, X. Coll, A. Ramírez y A. Piazzolla

2012-08-06

6 de Agosto de 2012 20.00h

Corella (Navarra)

Tafelmusik Ensemble, Roberto Casado (Flauta)

G. Ph. Telemann, G. B. Pergolesi, A. Vivaldi y J. C. Naudot

2012-05-23

23 de Mayo de 2012 17.00h

Huesca

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Makdissi-Warren, C. Bernaola y S. Gutiérrez

2012-05-21

21 de Mayo de 2012 20.00h

Calahorra

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

I. Monterrubio, K. Makdissi-Warren, L de Pablo y C. Bernaola

2012-04-03

3 de Abril de 2012 20.00h

Aranda de Duero

Roberto Casado (Flauta), Mercedes Gorría (Mezzo) y Francesca Croccolino (piano)

Ph. Gaubert, G. Hüe, A. E. Lasala, M. Ravel, L. Cortese, A. Caplet y J. Ibert

2012-03-12

12 de Marzo de 2012 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Dendaraba

Roberto Casado (Flauta), Mercedes Gorría (Mezzo) y Francesca Croccolino (piano)

M. Tournier, J. Francaix, G. Pierné y F. Schmitt

2012-02-21

21 de Febrero de 2012 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Dendaraba

Tafelmusik Ensemble, Roberto Casado (Flauta)

C. Ph. E. Bach y A. Vivaldi

2012-01-23

23-28 de enero de 2012

Barañain, Auditorio

Roberto Casado (Flauta) y Marianne Lecler (Arpa)

Música tradicional japonesa

2011-12-11

11 de Diciembre de 2011 20.00h

Tánger, (Marruecos)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Lauzurika, J. Guridi, Z. Fdez. Gerenabarrena, J. Arambarri, J. de Azpiazu e I. Albéniz

2011-12-10

10 de Diciembre de 2011 20.00h

Tetuán, (Marruecos)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Lauzurika, J. Guridi, Z. Fdez. Gerenabarrena, J. Arambarri, J. de Azpiazu e I. Albéniz

2011-12-09

9 de Diciembre de 2011 20.00h

Casablanca, (Marruecos)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Lauzurika, J. Guridi, Z. Fdez. Gerenabarrena, J. Arambarri, J. de Azpiazu e I. Albéniz

2011-12-08

8 de Diciembre de 2011 20.00h

Fez, (Marruecos)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Lauzurika, J. Guridi, Z. Fdez. Gerenabarrena, J. Arambarri, J. de Azpiazu e I. Albéniz

2011-12-05

5 de Diciembre de 2011 20.00h

Marrakech, (Marruecos)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Lauzurika, J. Guridi, Z. Fdez. Gerenabarrena, J. Arambarri, J. de Azpiazu e I. Albéniz

2011-11-30

30 de Noviembre de 2011 20.00h

Badajoz

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

L. de Pablo, I. Monterrubio, K. Makdissi-Warren y A. Carastathis

2011-11-21

21 de Noviembre de 2011 20.00h

Pamplona, Palacio del Condestable

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

J. Rodrigo, E. Arrieta , A. Donostia, J. Arambarri, F. Moreno Torroba, V. Echevarría, J. Mª Ruera, E. Toldrá, I. Albéniz, J. Guridi, J. Gaztambide y J. F. Gurbindo

2011-11-17

17 de Noviembre de 2011 20.30h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Saariaho y C. Bernaola

2011-11-09

9 de Noviembre de 2011 20.00h

Granada, Universidad

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Saariaho, C. Bernaola y L. de Pablo

2011-11-08

8 de Noviembre de 2011 20.00h

Puertollano, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Saariaho, C. Bernaola y L. de Pablo

2011-11-07

7 de Noviembre de 2011 20.00h

Ciudad Real, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Saariaho, C. Bernaola y L. de Pablo

2011-10-18

18 de Octubre de 2011 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio

Quinteto de viento Bortz (Roberto Casado, Flauta)

T. Catalán, J. Berrade, K. Pastor, P. Larrañaga y J. V. Egea

2011-08-22

22 de Agosto de 2011 20.00h

Bilbao, Iglesia de La Encarnación

Quinteto de viento Bortz (Roberto Casado, Flauta)

J. Ibert, P. Taffanel, G. Holst y F. Danzi

2011-08-16

16 de Agosto de 2011 20.00h

Larraga, Iglesia

Roberto Casado (Flauta), Alicia Griffiths (Arpa) y José Luis Etxetxipia (Órgano)

L. N. Clérambault/ J. Alain, G. F. Haendel, J. S. Bach y Jesús Mª Muneta

2011-07-17

17 de Julio de 2011 12.30h

Monasterio de Iranzu (Navarra)

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

C. Assad, M. Karmon, A. Thomas, A.Imamovic, C. R. Rivera y B. Gaquere

2011-07-03

3 de Julio de 2011 20.00h

Solomeo (Italia), Teatro Cucinelli

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

M. Mower y R. Guiot

2011-06-25

25 de Junio de 2011 20.00h

Cizur Menor (Navarra), Iglesia

Roberto Casado (Flauta) y Blandine Pigaglio (Arpa)

A. Bax, J. Cras, C. Debussy, B. Andrés y E. Satie

2011-06-23

23 de Junio de 2011 20.00h

Pamplona, Museo de Navarra

Quinteto de viento Bortz de la Pamplonesa (Roberto Casado, Flauta)

G. Bizet, C. Debussy, G. Rossini, F. Morais y A. Lara

2011-06-11

11 de Junio de 2011 20.00h

Sevilla, Conservatorio Superior

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

L. de Pablo, C. Bernaola, I. Monterrubio y K. Makdissi-Warren

2011-06-04

4 de Junio de 2011 20.00h

Villava, Molino de S. Andrés

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

Dursun Öner, H.D. Hotz, Paul Méranger, A. Thomas, A.Imamovic, C. R. Rivera, E. Martin, C. Machado y A. Piazzolla

2011-05-09

9 de Mayo de 2011 20.00h

Teruel, Iglesia de S. Pedro

Roberto Casado (Flauta) y Pedro Rodríguez (Clave)

J. Quantz, J. Ch. Bach, C. Ph. E. Bach, J. Ch. Fr. Bach, F. Benda y J. Mª. Muneta

2011-04-08

8 de Abril de 2011 20.00h

Madrid, Auditorio Nacional

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

Oliver Rappoport y Sergio Gutiérrez

2011-03-22

22 de Marzo de 2011 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Dendaraba

Quinteto D'Indy (Roberto Casado, Flauta)

H. Villalobos, J. Francaix, G. Pierné, V. D'Indy y A. Jolivet

2010-12-27

27 de Diciembre de 2010 20.00h

Pamplona, Palacio del Condestable

Roberto Casado (Flauta) y Santiago Pizana (Marimba)

J.Mª Muneta, M. Lysight, F. Devreese, K. Andonian, J. M. Damase, M. Horvit, S. Brotons y J.B. Beauchamp

2010-12-13

13 de Diciembre de 2010 20.00h

Pamplona, Conservatorio Superior de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Jolivet y B. Maderna

2010-12-11

11 de Diciembre de 2010 20.30h

Burlada, Casa de Cultura

Trio Palatino y Roque y Giselle

A. Piazzolla

2010-12-03

3 de Diciembre de 2010 20.00h

Lugo, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Jolivet, B. Ferneyhough y B. Maderna

2010-12-02

2 de Diciembre de 2010 20.00h

A Coruña, Conservatorio Superior

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Jolivet, B. Ferneyhough y B. Maderna

2010-11-29

29 de Noviembre de 2010 20.00h

Madrid, Museo Reina Sofia, Fundación Autor

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

J. F. Mansilla, L. Romero y J.M del Valle

2010-11-20

20 de Noviembre de 2010 20.00h

Murchante, Casa de Cultura

Roberto Casado y Sergio Larrión (Guitarra)

D. Bogdanovic,C. Assad, M. Karmon, A. Thomas, A.Imamovic, C. R. Rivera y B. Gaquere

2010-11-07

7 de Noviembre de 2010 13.15h

Viana, Casa de Cultura

Roberto Casado y Sergio Larrión (Guitarra)

Dursun Öner, H.D. Hotz, Paul Méranger, J. M. Mourat, Alan Thomas y Feim Ibrahimi

2010-11-05

5 de Noviembre de 2010 20.00h

Salvatierra-Agurain

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Jolivet, G. Erkoreka y B. Maderna

2010-11-04

4 de Noviembre de 2010 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Jolivet, G. Erkoreka y B. Maderna

2010-10-18

18 de Octubre de 2010 20.00h

Pamplona, Casino principal

Roberto Casado y Sergio Larrión (Guitarra)

A. Imamovic, I. Albéniz, E. Granados y J. M. Mourat

2010-10-06

6 de Octubre de 2010 20.00h

Bilbao, Teatro Campos Elíseos

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

G. Erkoreka, I. Monterrubio y B. Maderna

2010-10-05

5 de Octubre de 2010 20.00h

San Sebastián, Teatro Victor Eugenia

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

G. Erkoreka, I. Monterrubio y B. Maderna

2010-10-04

4 de Octubre de 2010 20.00h

Palencia, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

G. Erkoreka, I. Monterrubio y B. Maderna

2010-09-26

26 de Septiembre de 2010 19.00h

Aoiz, Casa de Cultura

Trio Palatino y Roque y Giselle

A. Piazzolla

2010-09-05

5 de Septiembre de 2010 20.00h

Salinas de Añana (Álava)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

Z. Fernández Guerenabarrena, P. Boulez y B. Ferneyhough

2010-09-04

4 de Septiembre de 2010 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Catedral

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

Z. Fernández Guerenabarrena, P. Boulez y B. Ferneyhough

2010-08-26

26 de Agosto de 2010 18.00h

Le Houga (Francia), Iglesia

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

Piazzolla, Machado, Bartok, Granados, Cervantes, Arriagada, Albéniz, Guridi y Sarasate

2010-08-22

22 de Agosto de 2010 12.30h

Monasterio de Iranzu (Navarra)

Tafelmusik Ensemble, Roberto Casado (Flauta)

C. Ph. E. Bach, A. Vivaldi y J. Mª. Leclair

2010-08-15

25 de Agosto de 2010 12.30h y 18.30h

Robledal de Orgi (Navarra)

Trio Hotetterre - Roberto Casado, (Flauta), David Johnstone (Cello) y Pedro Rodríguez (Clave)

D.Johnstone,J.B. Boismortier, B.Marcello, J.M. Leclair y J.M. Hotteterre

2010-08-13

13 de Agosto de 2010 21.00h

Navacerrada (Madrid), Casa de Cultura

Jazzclassic Ensemble, Roberto Casado (Flauta)

C. Bolling

2010-08-06

6 de Agosto de 2010 20.00h

Olite, Iglesia de Sto. Domingo

Tafelmusik Ensemble, Roberto Casado (Flauta)

C. Ph. E. Bach y J. Mª. Leclair

2010-06-26

26 de Junio de 2010 20.00h

Acilu (Álava), Iglesia

Cuarteto Guridi

W. A. Mozart, F. Ries y L.v. Beethoven

2010-05-19

19 de Mayo de 2010 20.00h

Rentería, Musikaste

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

C. Bernaola y S. Gutiérrez

2010-05-13

13 de Mayo de 2010 20.00h

Teruel, Palacio Episcopal

Trio Hotetterre - Roberto Casado, (Flauta), David Johnstone (Cello) y Pedro Rodríguez (Clave)

F. Corelli, F. Couperin, M. Blavet, G. F. Haendel y J. Mª. Muneta

2010-03-22

22 de Marzo de 2010 19.30h

Salamanca, Universidad

Roberto Casado (Flauta) y M. Jose Jeannin (Arpa)

Música tradicional japonesa