Agenda

2024-08-23

23 de Agosto de 2024 20.00h

Lumbier

Roberto Casado (Flauta) y Cuarteto Migiomaro

A determinar

2024-02-24

24 de Febrero de 2024 12.00h

Pamplona, Ciudad de la Música

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Kuraia

A determinar

2024-01-31

31 de Enero de 2024

Bilbao, Conservatorio J. C. Arriaga

Roberto Casado (Flauta)

Masterclass

2024-01-27

27 de Enero de 2024 20.00h

Pamplona, Civivox San Jorge

Roberto Casado (Flauta) y Jazzclassic Ensemble

P. D'Rivera, C. Cano y M. Mower

2024-01-20

20 de Enero de 2024 19.30h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

A. García de la Torre y S. Martínez

2024-01-15

15 de Enero de 2024 19.00h

Bilbao, Conservatorio J. C. Arriaga

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

M. Gutiérrez y A. García de la Torre

2024-01-13

13 de Enero de 2024 19.30h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

M. Gutiérrez y A. García de la Torre

2023-12-18

18 de Diciembre de 2023 20.00h

Pamplona, Iglesia de los Paules

Roberto Casado (Flauta), Unai Casado (Flauta) y Javier Lera (Cello)

C. F. Abel y F. Haydn

2023-12-01

1 de Diciembre de 2023 19.30h

Cape Town (Sudáfrica)

Roberto Casado (Flauta)

M. Klami

2023-11-27

27 de Noviembre de 2023 19.30h

Johannesburgo (Sudáfrica)

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

F. Onovwerosuoke, J. Uzoigwe, J. Tamusuza, J.H. Kwabena Nketia, B. Ndodana y D. Walter Scott

2023-11-10

10 de Noviembre de 2023 19.00h

Iurreta (Bizkaia)

Roberto Casado (Flauta) y Jazzclassic Ensemble

C. Bolling y M. Mower

2023-10-24

24 de Octubre de 2023 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

A. García de la Torre

2023-10-15

15 de Octubre de 2023 13.00h

Araia

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

Dae-Kem Lee, Arnau Gran i Romero, Ph. Caillot, M. Sadi, S. Maidon, A. Mavrakis, R. Fauconnier y L. Dame

2023-10-14

14 de Octubre de 2023 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

Dae-Kem Lee, Arnau Gran i Romero, Ph. Caillot, M. Sadi, S. Maidon, A. Mavrakis, R. Fauconnier y L. Dame

2023-10-04

04 de Octubre de de 2023 20.00h

Pamplona, Filmoteca de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Jazzclassic Ensemble

E. Morricone

2023-08-25

25 de Agosto de 2023 21.00h

Fitero

Roberto Casado (Flauta) y Jazzclassic Ensemble

M. Mower, P. D'Rivera, A. Weinberg y C. Cano

2023-06-23

23 de Junio de de 2023 19.00h

París, Instituto Cervantes

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

Dae-Kem Lee, Arnau Gran i Romero, Ph. Caillot, M. Sadi, S. Maidon, A. Mavrakis, R. Fauconnier y L. Dame

2023-06-22

22 de Junio de de 2023 15.00h

París, Université Paris 8 Saint Denis

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

Dae-Kem Lee, Arnau Gran i Romero, Ph. Caillot, M. Sadi, S. Maidon, A. Mavrakis, R. Fauconnier y L. Dame

2023-05-05

5 de Mayo de 2023 09.00h

Madrid, Real Conservatorio Superior de Música

Roberto Casado (Flauta)

Masterclass

2023-04-23

23 de Abril de de 2023 12.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Mentxu Pierrugues (Piano)

M. Bonis, F. Poulenc y S. Prokofiev

2023-04-14

14 de Abril de 2023 15.00h

Las Palmas de Gran Canaria, Conservatorio de Música

Roberto Casado (Flauta)

Masterclass

2023-04-14

14 de Abril de 2023 20.00h

Las Palmas de Gran Canaria, Conservatorio de Música

Roberto Casado (Flauta), Elisa Guerra (Flauta) y Armando Herrera (Piano)

R. Schumann, Ch.W. Gluck, I. Clarke, R. Casado, L. de Pablo y K. Makdissi-Warren

2023-01-16

16 de Enero de de 2023 20.00h

Bilbao, Conservatorio Jesús Arambarri

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

Z. F. Gerenabarrena

2023-01-14

14 de Enero de de 2023 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

Z. F. Gerenabarrena

2023-01-07

07 de Enero de de 2023 12.00h

Vitoria-Gasteiz, Museo de Bellas Artes

Quinteto Sinkro y Ana Sarobe (narradora)

E. Grieg

2022-12-21

21 de Diciembre de de 2022 20.00h

Pamplona, Capilla de San Fermín

Roberto Casado (Flauta), Misael Lacasta (Cello) y Francesca Croccolino (Espineta)

G. Ph. Telemann, M. Blavet, P. Locatelli, J. B. Loeillet de Gant, N. Chedeville y G. F. Haendel

2022-11-27

27 de Noviembre de de 2022 13.30h

Araia

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

D. Schuh, S. Barreto, G.M. Monteagudo, T. Cortés, G. Barrientos, F. Barajas y L.E. González

2022-11-26

26 de Noviembre de de 2022 19.30h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

D. Schuh, S. Barreto, G.M. Monteagudo, T. Cortés, G. Barrientos, F. Barajas y L.E. González

2022-10-21

21 de Octubre de 2022 12.00h

París, Université VIII Saint Denis

Roberto Casado (Flauta)

Masterclass

2022-10-19

19 de Octubre de 2022 20.00h

San Sebastián, Museo de San Telmo

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

I. Estrada, J. Jacinto, R. Casado, J. Mª Echeverría, K. Pastor y F. Ibáñez

2022-10-05

05 de Octubre de 2022 19.30h

Pamplona, Filmoteca de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Jazzclassic Ensemble

H. Mancini

2022-07-22-25

22-25 de Julio de de 2022 19.00h

Pamplona, Iglesia de S. Saturnino

Roberto Casado (Flauta) y Cuarteto Zurban

J. S. Bach

2022-06-17

17 de Junio de de 2022 19.00h

París, Instituto Cervantes

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

S. Doomacil, T. Cortés, S. Barreto, G. Barrientos, M. Sadi y D. Schuh

2022-06-16

16 de Junio de de 2022 15.00h

París, Université Paris 8 Saint Denis

Roberto Casado (Flauta) y Ensemble Sinkro

J. Bae, S. Doomacil, T. Cortés, G. Proença, S. Barreto, G. Barrientos, S. Bernal Luna, M. Sadi y D. Schuh

2022-05-26

26 de Mayo de de 2022 20.00h

Rentería, Musikaste

Roberto Casado y Ensemble Kuraia

G. Erkoreka, Mª E. Luc, R. Lazkano, L. de Pablo y F. Ibarrondo

2022-04-27

27 de Abril de de 2022 20.30h

Badajoz, Museo de Arte Contemporáneo

Roberto Casado y Unai Casado (Flautas) y Kumiko Fujimura (Pintura Sumi-e)

Y. Taïra, K. Fukushima, T. Takemitsu y T. Ichiyanagi

2022-04-15

15 de Abril de de 2022 12.00h

Palencia, Villa Romana La Olmeda

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

D. Öner, A. Thomas, F. Ibrahimi, H. D. Hotz y R. Shankar

2022-04-14

14 de Abril de de 2022 12.00h

Palencia, Villa Romana La Olmeda

Roberto Casado y Ana Sarobe (Flautas)

A. Blanquer, R. Casado, L. v. beethoven, R. giout, K. Cuzner, W. A. Mozart, R. Chapí, T. Bretón y R. Soutullo y Vert

2022-03-25

25 de Marzo de de 2022 10.00h

Pamplona, Ciudad de la Música

Quinteto Bortz y Ana Sarobe

N. Rimski-Korsakov

2021-12-18

18 de Diciembre de 2021 20.00h

Pamplona, Capilla de San Fermín

Roberto Casado (Flauta) y Pedro J. Rodríguez (clave)

F. Benda, D. Scarlatti, C.Ph.E.Bach, J. Quantz y J. Ch. Bach

2021-11-19

19 de Noviembre de 2021 12.00h

París, Université VIII Saint Denis

Roberto Casado (Flauta)

Masterclass

2021-06-13

18 de Noviembre de 2021 19.30h

Pamplona, Filmoteca de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Jazzclassic Ensemble

C. Bolling

2021-06-13

13 de Junio de 2021 12.00h

Pamplona, Casino Principal

Roberto Casado (Flauta) y Jazzclassic Ensemble

C. Bolling y A. Weinberg

2021-01-21

21 de Enero de 2021 19.30h

Donostia-San Sebastián, Tabakalera

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

S. Martínez, J. Astiazaran, G. Lauzurika y A. García de la Torre

2020-12-23

23 de Diciembre de 2020 19.00h

Pamplona, Civican

Roberto Casado (Flauta), Peio Berasategi (Fagot) y Francesca Di Nicola (Arpa)

J. Haydn, F. Krommer y W. A. Mozart

2020-12-22

22 de Diciembre de 2020 19.30h

Pamplona, Iglesia de los Carmelitas

Roberto Casado (Flauta), Marta Ramírez (Violín), Giovanna Azzone (Viola) y Misael Lacasta (Cello)

J. Haydn, F. Krommer y W. A. Mozart

2020-12-19

19 de Diciembre de 2020 19.30h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

J. Astiazaran, G. Lauzurika y A. García de la Torre

2020-12-17

17 de Diciembre de 2020 19.30h

Pamplona, Iglesia de San Nicolás

Roberto Casado (Flauta) y Tafelmusik Ensemble

Federico El Grande, J. Quantz y F. Benda

2020-11-03

03 de Noviembre de 2020 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Dendaraba

Roberto Casado (Flauta) y Sinfonietta de Pamplona

J. Rodrigo

2020-09-26

26 de Septiembre de 2020 20.30h

Alhaurín de la Torre, Finca el Portón

Roberto Casado (Flauta), Blanca Barrientos (Violín) y Celia Viñolo (Viola)

F. Ch. Neubauer, L. V. Beethoven y M. Reger

2020-08-22

22 de Agosto de 2020 19.00h

Les (Valle de Arán), Iglesia

Roberto Casado (Flauta), Blanca Barrientos (Violín) y Celia Viñolo (Viola)

F. Ch. Neubauer, L. V. Beethoven y M. Reger

2020-08-15

15 de Agosto de 2020 12.00h

Robledal de Orgi (Navarra)

Trio Palatino, Roque y Giselle

A. Piazzolla

2020-05-13

3 de Junio de 2020 20.00h

Pamplona, Civican

Roberto Casado (Flauta), Kumiko Fujimori (Pintura Sumi-e) e Idoia Calvo (Audiovisuales)

Y. Uebayashi, T. Takemitsu, T. Hosokawa, Y. Taïra, T. Ichiyanagi y K. Fukushima,

2020-04-05

5 de Abril de 2020 15.00h

Montreal (Canada), Maison de la Culture Ahuntsic

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Makdissi-Warren, M. Feldman, C. Bernaola y J. A. San Miguel

2020-03-07

7 de Marzo de 2020 12.30h

Vitoria-Gasteiz, Museo Bellas Artes

Roberto Casado (Flauta), Itxaso Loinaz (Canto) y Francesca Croccolino (Piano)

J. Ibert, Ph. Gaubert, C. Saint-Säens, M. Emmanuel, G. Hüe, J. Rodrigo, Ángel E. Lasala y C. Santiago de Meras

2020-03-05

5 de Marzo de 2020 19.30h

Donostia-San Sebastián, Sede Orfeón Donostiarra

Roberto Casado (Flauta) y Misael Lacasta (Cello)

J. Fiala, J. Mª Muneta, H. Villalobos, Y. Uebayashi, D. Cooper y I. Jevtic

2019-12-15

15 de Diciembre de 2019 12.30h

Pamplona, Casino Principal

Roberto Casado (Flauta) y Jazzclassic Ensemble

C. Bolling y M. Mower

2019-11-28

28 de Noviembre de 2019 11.00h

Iurreta, Casa de Cultura

Quinteto Bortz y Ana Sarobe

E. Grieg

2019-11-23

23 de Noviembre de 2019 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

J. Schöllhorn, D. Sprintz, M. Feldman y J. Harvey

2019-11-16

16 de Noviembre de 2019 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio Jesús Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

J.L. Campana

2019-11-14

14 de Noviembre de 2019 20.00h

Burdeos

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

J. Harvey, M. Feldmann y J.L. Campana

2019-11-8

8 de Noviembre de 2019 20.00h

Iurreta, Casa de Cultura

Roberto Casado (Flauta) y Juan Ramón Hernández (Arpa)

J. Ibert, R. Casado, G. Donizetti, B. Andrés, G. Gombau, J. Jongen, V. Persichetti y J. Naderman

2019-10-30

30 de Octubre de 2019 19.00h

Pamplona, Archivo Real de Navarra

Quinteto Bortz

J. Mª Echeverría, T. Catalán, J. Berrade, P. Larrañaga, K. Pastor y V. Egea

2019-10-10

10 de Octubre de 2019 20.00h

Donostia-San Sebastián, Museo de San Telmo

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Di Nicola (Arpa)

José A. San Miguel, R. Casado, A. Jolivet, M. Sendrez, X. Otaolea, J. V. Egea, K. Pastor, T. Catalán y V. Persichetti

2019-08-17

17 de Agosto de 2019 20.30h

Brañosera (Palencia)

Roberto Casado (Flauta), Carlos Seco (Viola) y Francesca Di Nicola (Arpa)

A. Bax, G. L. Tocchi, A. Jolivet y H. Genzmer

2019-08-06

6 de Agosto de 2019 20.30h

Olleros de Pisuerga (Palencia)

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Di Nicola (Arpa)

J. Jongen, L. Liebermann, J. Ibert, E. Denisov, P. Houdy y F. Borne

2019-07-19

19 de Julio de 2019 21.00h

Villarramiel (Palencia)

Trio Palatino

E. Granados, J. Arambarri, I. Albéniz, J. Guridi, M. de Falla y F. G. Lorca

2019-07-12

12 de Julio de 2019 21.00h

Ribas de Campos (Palencia)

Roberto Casado (Flauta), Victor Parra (Violín) y Carlos Seco (Viola)

L.V. Beethoven, M. Reger y G. Maasz

2019-07-11

11 de Julio de 2019 21.00h

Saldaña (Palencia)

Trio Palatino, Carolina-Gonzalo y Alejandra-Mariano

A. Piazzolla

2019-03-23

23 de Marzo de 2019 20.00h

Melilla, Escuela de Empresariales

Roberto Casado (Flauta) y Sergio Larrión (Guitarra)

M. Giuliani, M. Tadic, E. Granados y A. Piazzolla

2019-01-29

29 de Enero de 2019 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Dendaraba

Roberto Casado (Flauta), Dorota Grzeskowiak (Soprano) y Francesca Croccolino (Piano)

J. Ibert, A. Roussel, A. Caplet, G. Hüe, Ph. Gaubert, M. Emmanuel, J. Rodrigo y C. Santiago de Meras

2019-01-12

12 de Enero de 2019 12.00h

Vitoria-Gasteiz, Museo de Bellas Artes

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Di Nicola (Arpa)

G. Bizet, L. Liebermann, J. Ibert, A. Piazzolla, J. Jongen, C. Saint-Säens, D. E. Inghelbrecht y F. Borne

2018-12-27

27 de Diciembre de 2018 20.00h

Arties, Iglesia

Trio Palatino

E. Granados, I. Albéniz, J. Guridi, J. Arambarri, M. de Falla y F. García Lorca

2018-08-17

17 de Agosto de 2018 22.00h

Tredòs, Iglesia

Trio Reicha

F. Haydn, F. Devienne, B. Romberg y E. Girtain

2018-08-05

05 de Agosto de 2018 12.30h

Vitoria-Gasteiz, Escuela de Música Luis Aranburu

Trio Palatino

J. Guridi, I. Albéniz, E. Granados, J. Arambarri, M. de Falla y F. García Lorca

2018-07-05

05 de Julio de 2018 20.00h

Donamaria, Torre Jauregia

Trio Palatino, Valdi y Marcela

A. Piazzolla

2018-03-28

28 de Marzo de 2018 19.30h

Pamplona, Civivox San Jorge

Roberto Casado (Flauta), Carmen Larraz (Danza), Alicia Garaialde (Audiovisuales), Aya Yasuno (Shodo)

Amateratsu (K. Fukushima, Y. Taïra y T. Takemitsu)

2018-03-12

12 de Marzo de 2018 20.00h

Salamanca, Usal

Roberto Casado (Flauta), Beatriz Pomés (Flauta), Kumiko Fujimura (Pintura Sumi-e), Idoia Calvo y Maite Zorraquino (Audiovisuales)

Life (Y. Uebayashi, K. Fukushima, Y. Taïra, T. Ichiyanagi y T. Takemitsu)

2017-11-25

25 de Noviembre de 2017 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Conservatorio J. Guridi

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y Z. Fdez. Gerenabarrena

2017-11-20

20 de Septiembre de 2017 20.00h

Pamplona, Palacio del Condestable

Roberto Casado, Beatriz Pomés (Flautas) y Luis Arias (Piano)

P. Sarasate

2017-07-28

28 de Julio de 2017 22.00h

Marcilla, Casa de Cultura

Trio Palatino y Roque y Giselle

A. Piazzolla

2017-06-28

28 de Junio de 2017 20.00h

Madrid, Fundación Olivar de Castillejo

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

F. Carulli, M. Giuliani, P. Sarasate, I. Albéniz y E. Granados

2017-06-27

27 de Junio de 2017 20.00h

Madrid, Fundación Olivar de Castillejo

Roberto Casado (Flauta) Francesca Croccolino (Piano)

J. N. Hummel, Ph. Gaubert, M. Bonis y Ch. M. Widor

2017-03-04

4 de Marzo de 2017 12.00h

Madrid, Fundación Juan March

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, C. Debussy, Z. Fdez. Gerenabarrena y F. Ibarrondo

2017-01-14

14 de Enero de 2017 12.00h

Vitoria, Museo Bellas Artes

Roberto Casado (Flauta) Francesca Croccolino (Piano)

I. Moscheles, F. Doppler y Ch. M. Widor

2017-01-04

4 de Enero de 2017 20.30h

Vielha, Iglesia

Roberto Casado (Flauta), Abel Urzanqui (Violín), Misael Lacasta (Cello)

J. Haydn, C. Stamitz y F. Devienne

2016-12-23

23 de Diciembre de 2016 20.00h

Pamplona, Iglesia Sto. Domingo

Tafelmusik Ensemble

Roberto Casado, (Flauta)

2016-12-8

8 de Diciembre de 2016 13.00h

Sydney (Australia)

Roberto Casado y Ana Sarobe (Flautas)

R. Casado, C. Etxeberria, A. Blanquer, R. Chapí, R. Soutullo, F. Chueca, F. Barbieri y M. F. Caballero

2016-12-7

7 de Diciembre de 2016 19.30h

Melbourne (Australia), Melba Hall, Conservatorium of Music

Roberto Casado, Ana Sarobe, Beatriz Pomés (Flautas), Caroline Almonte (Piano)

R. Casado, J. Guridi, P. Sarasate, P. Iturralde, E. Granados, R. Chapí, R. Soutullo, F. Chueca, F. Barbieri y M. F. Caballero

2016-12-2

2 de Diciembre de 2016 13.00h

Perth (Australia)

Roberto Casado y Ana Sarobe (Flautas)

R. Casado, C. Etxeberria, A. Blanquer, R. Chapí, R. Soutullo, F. Chueca, F. Barbieri y M. F. Caballero

2016-10-3

3 de Octubre de 2016 20.00h

Cartagena

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Saariaho y Y. Taïra

2016-10-1

1 de Octubre de 2016 20.00h

Rafelbunyol, (Valencia)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

K. Saariaho y Y. Taïra

2016-9-17

17 de Septiembre de 2016 20.00h

Ávila, Colegio de Arquitectos

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y G. Lauzurika

2016-9-16

17 de Septiembre de 2016 20.00h

Ávila, Colegio de Arquitectos

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y G. Lauzurika

2016-9-15

15 de Septiembre de 2016 20.00h

Pamplona, Baluarte

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y G. Lauzurika

2016-8-26

26 de Agosto de 2016 20.00h

Larraga, (Navarra)

Roberto Casado (Flauta) Gonzalo Caballero (Órgano)

M. Blavet, J.M. Leclair, J.M. Hotteterre y J.Mª. Muneta

2016-6-19

19 de Junio de 2016 13.00h

Cirauqui, (Navarra)

Trio Palatino

J. Guridi, E. Granados, I. Albéniz, F. G. Lorca, J. Guridi y J. Arambarri

2016-5-22

22 de Mayo de 2016 12.00h

Pamplona, Civivox Condestable

Roberto Casado (Flauta), Víctor Parra (Violín) y Carlos Seco (Viola)

G. Maasz, L. V. Beethoven y M. Reger

2016-5-5

5 de Mayo de 2016 20.00h

Badajoz, Sala S. XXI

Roberto Casado, Flauta Carmen Larraz, Danza Alicia Garaialde, Audiovisuales

Amateratsu (K. Fukushima, Y. Taïra y T. Takemitsu)

2016-3-22

22 de Marzo de 2016 20.00h

Vitoria, Dendaraba

Tafelmusik Ensemble. Roberto Casado, (Flauta)

W.A. Mozart y F. Devienne

2016-3-15

15 de Marzo de 2016 20.00h

Villava, Casa de Cultura

Quinteto de viento Bortz. (Roberto Casado,Flauta) Dínamo Danza

El rapto de Europa (T. Catalán, J. Berrade, P. Larrañaga, K. Pastor y V. Egea)

2016-3-10

10 de Marzo de 2016 20.00h

Pamplona, Teatro Gayarre

Quinteto de viento Bortz. (Roberto Casado,Flauta) Dínamo Danza

El rapto de Europa (T. Catalán, J. Berrade, P. Larrañaga, K. Pastor y V. Egea)

2016-2-6

6 de Febrero de 2016 12.30h

Vitoria, Museo Bellas Artes

Roberto Casado (Flauta), Inés de Madrazo (Violín) y Diego Arbizu (Cello)

C. Stamitz, F. Devienne, A. Reicha y E. Walckiers

2015-12-22

22 de Diciembre de 2015 20.00h

Pamplona, Planetario

Roberto Casado (Flauta) Alicia Griffiths (Arpa)

Música tradicional japonesa

2015-11-21

21 de Noviembre de 2015 20.00h

Logroño

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

F. Ibarrondo y A. García de la Torre

2015-10-30

30 de Octubre de 2015 20.00h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta)

G. Genovese, C. Debussy y K. Makdissi-Warren

2015-8-16

16 de Agosto de 2015 20.00h

Mataelpino (Madrid)

Jazzclassic Ensemble (Roberto Casado,Flauta)

C. Bolling y M. Mower

2015-8-14

14 de Agosto de 2015 22.30h

Pamplona, Casa Gurbindo

Roberto Casado (Flauta) Alicia Griffiths (Arpa)

Música tradicional japonesa

2015-8-7

7 de Agosto de 2015 22.00h

Bossòst (Lleida)

Roberto Casado (Flauta) Alicia Griffiths (Arpa)

Música tradicional japonesa

2015-7-19

19 de Julio de 2015 20.00h

Mataelpino (Madrid)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

M. Giuliani, E. Granados, M. Tadic y A. Piazzolla

2015-06-26

26 de Junio de 2015 20.00h

Winterthur (Suiza)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Sprintz, A. Paul y E. Carter

2015-06-24

24 de Junio de 2015 20.00h

Friburg (Alemania)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Sprintz, A. Paul y E. Carter

2015-06-13

13 de Junio de 2015 20.00h

Albarracín

Roberto Casado y Alberto Itoiz (Flautas) Francesca Croccolino (Piano)

F. Kuhlau, P. Sarasate, J. Andersen, Y. Uebayashi y F. Doppler

2015-04-23

23 de Abril de 2015 19.00h

Pamplona, Escuela de Música J. Maya

Quinteto de viento Bortz. (Roberto Casado,Flauta)

M. Ravel

2015-03-31

31 de Marzo de 2015 20.00h

Vitoria, Dendaraba

Tafelmusik Ensemble. Roberto Casado, (Flauta)

S. Mercadante, J. Rodrigo, C. Etxeberria y A. Jolivet

2015-03-9

9 de Marzo de 2015 19.30h

Salamanca, Universidad

Roberto Casado (Flauta) y Alicia Griffiths(Arpa)

Música tradicional japonesa

2015-01-13

13 de Enero de 2015 20.00h

Bilbao, Fundación BBVA

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

E. Carter, A. García de la Torre y G. Lauzurika

2014-12-12

12 de Diciembre de 2014 20.00h

Pamplona

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

M. Tadic, C. Assad, A. Thomas, A.Imamovic, C. R. Rivera y B. Gaquere

2014-12-8

8 de Diciembre de 2014 20.00h

Bruselas

Roberto Casado y Ana Sarobe (Flautas)

R. Casado, J. Mª. Muneta, K. Cuzner, J. Bach y A. Blanquer

2014-11-20

20 de Noviembre de 2014 20.00h

Vigo

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Sprintz, A. Paul y E. Carter

2014-11-19

19 de Noviembre de 2014 20.00h

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

D. Sprintz, A. Paul y E. Carter

2014-11-9

9 de Noviembre de 2014 20.00h

Oñati (Gipuzkoa)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

F. Ibarrondo

2014-11-6

6 de Noviembre de 2014 20.00h

Vitoria, Conservatorio

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. Paul y E. Carter

2014-11-5

5 de Noviembre de 2014 19.30h

Pamplona, Casino principal

Roberto Casado (Flauta) Francesca Croccolino (Piano)

J. Mª. Muneta

2014-10-11

11 de Octubre de 2014 20.00h

Albarracin (Teruel)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

M. Giuliani, E. Granados, M. Tadic y A. Piazzolla

2014-10-4

4 deOctubre de 2014 12.30h

Vitoria, Museo Bellas Artes

Trio Palatino

J. Guridi, E. Granados, I. Albéniz, F. G. Lorca, J. Guridi y J. Arambarri

2014-8-3

3 de Agosto de 2014 17.00h

Szafarnia (Polonia)

Trio Palatino

A. Barja, E. Granados, I. Albéniz, R. Casado, I. Sandoval, F. G. Lorca, J. Guridi y J. Arambarri

2014-7-31

31 de Julio de 2014 18.00h

Sopot (Polonia)

Trio Palatino

A. Barja, E. Granados, I. Albéniz, R. Casado, I. Sandoval, F. G. Lorca, J. Guridi y J. Arambarri

2014-6-15

15 de Junio de 2014 19.00h

Cogorderos (León)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

A. Barja, A. Thomas y A. Piazzolla

2014-6-14

14 de Junio de 2014 20.00h

Sta. Mª de la Isla (León)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

A. Barja, A. Thomas y A. Piazzolla

2014-6-13

13 de Junio de 2014 21.00h

Cubillas de Rueda (León)

Roberto Casado (Flauta) Sergio Larrión (Guitarra)

A. Barja, A. Thomas y A. Piazzolla

2014-5-9

9 de Mayo de 2014 20.00h

Sueca (Valencia)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, G. Lauzurica y F. Ibarrondo

2014-5-8

8 de Mayo de 2014 20.00h

Badajoz, Diputación Provincial

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y K. Saariaho

2014-4-11

11 de Abril de 2014 20.30h

Pamplona, Iglesia Nª Sª del Huerto

Roberto Casado (Flauta). Raúl del Toro (Órgano)

J. Mª. Muneta, D. Roth, F. Martin, G. F. Kauffmann y L. Smith

2014-3-28

28 de Marzo de 2014 21.00h

Madrid, Iglesia S. Manuel y S. Benito

Roberto Casado (Flauta). Raúl del Toro (Órgano)

J. Mª. Muneta, D. Roth, F. Martin, G. F. Kauffmann y L. Smith

2014-3-19

19 de Marzo de 2014 20.00h

Montreal (Canada)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, G. Lauzurica, F. Ibarrondo y J. Guridi

2014-3-17

17 de Marzo de 2014 20.00h

Halifax (Canada)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre, G. Lauzurica, F. Ibarrondo y J. Guridi

2014-3-6

6 de Marzo de 2014 19.30h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

M. Glinka, A. Borodin, A. Dvorak, B. Bartok, I. Albéniz, E. Toldrá y J. Arambarri

2014-3-5

5 de Marzo de 2014 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Museo de Arte Contemporáneo Artium

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

I. Monterrubio

2014-2-19

19 de Febrero de 2014 19.30h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

R. Schumann, F. Schubert, F. Doppler y F. Borne

2014-2-11

11 de Febrero de 2014 20.00h

Vitoria-Gasteiz, Dendaraba

Roberto Casado (Flauta), Anna Radomska (Violín), Robert Pajewski (Viola) y Dorota Pajewska (Cello)

F. Ries, P. Wranitzky, F. A. Hoffmeister y F. Borne

2014-2-5

5 de Febrero de 2014 19.30h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Piano)

W. A. Mozart, J. Haydn y L. V. Beethoven

2014-1-22

22 de Enero de 2014 19.30h

Pamplona, Universidad de Navarra

Roberto Casado (Flauta) y Francesca Croccolino (Espineta)

G. Ph. Telemann, B. Marcello, J. S. Bach, G. F. Haendel y N. Chedeville

2013-12-18

18 de Diciembre de 2013 20.00h

Pamplona (Civican)

Roberto Casado (Flauta) y Espacio Sinkro

A. García de la Torre y I. Monterrubio

2013-12-16

16 de Diciembre de 2013 20.00h

Pamplona, Nª. Sª. del Huerto

Tafelmusik Ensemble, Roberto Casado, (Flauta)

P. G. Buffardin y M. Blavet